Исправление некорректного DPI на Andorid на примере TWRP и Samsung Galaxy Note 2 N7100

Иногда может случиться так, что после экспериментов с плотностью экрана (DPI) на вашем смартфоне или планшете после перезагрузки система откажется нормально загружаться и функционировать, постоянно показывая различные сообщения об ошибке. Для того чтобы вернуть корректное значение, необходимо произвести следующие действия:

  • Перезагрузить смартфон в режим восстановления (Recovery Mode).
  • В настройках TWRP примонтировать раздел /system в режиме записи.
  • Подключить смартфон к ПК, запустить командную строку, затем выполнить команду:

  • Далее в командной строке выполнить команду:

где 213 старое значение, а 320 — новое значение, но которое следует изменить плотность экрана. Данный пример указан для конкретной модели устройства — Samsung Galaxy Note 2 N7100 (где 320 — стоковое значение плотности экрана для данной модели). Если вы забыли, на какое значение вы поменяли плотности экрана — это можно выяснить при помощи команды (проверять следует до предыдущей изменения, т.к. мы не знаем, какое значение следует изменить):

В выводе данной команды значение после символа «=» и будет тем, которое нам необходимо будет заменить на значение по умолчанию для вашего устройства (в примере выше это было значение 213).

Замечание: данные команды можно вводить и через консоль, встроенную в кастонмый рекавери. Однако следует проявить аккуратность, т.к. любой лишний символ или его отсутствие может ещё более усугубить проблему.

После данного действия смартфон можно перезагрузить, после перезагрузки плотность экрана вернётся к установленному выше значению.

Замечание: данный вариант предполагает, что смартфон или планшет рутован и на него установлено кастомный рекавери. Впрочем, если вы смогли изменить плотность экрана, то телефон у вас уже рутован. Как установить кастомный рекавери можно узнать на профильном разделе форума, посвящённом модели вашего устройства, например, на том же широко известном http://4pda.ru/forum/. Также здесь можно найти и стоковое значение плотности экрана (DPI) для вашей модели смартфона или планшета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *